Awwwards

TEST THE BEST!

Equipment geliehen, Lächeln geschenkt! Testen Sie stets die neuesten Carver der Saison oder die Boots, die Sie schon immer mal an den Füßen haben wollten. Mit unserem professionellen Skiverleih bleiben Sie immer up to date in Sachen Technik und Style. Zudem bieten wir Ihnen umfassenden 1a-Skiservice, so dass Ihre Bretter sicher und schnittig durch den Schnee gleiten.

Großen Wert legen wir auf exaktes Boot-Fitting.

Top-Ausrüstung vom Skihelm bis zum Brett an den Füßen.
VERLEIH TAG/TAGE123456/7
Ski 4****13,5027,0040,0052,5064,50
76,00
Ski 5*****19,5039,0057,5075,5093,00110,00
Ski 6******24,5049,0072,5095,50118,00140,00
Ski Jugend8,50
17,0025,0032,5039,0045,00
Ski Kinder7,5015,0022,0028,50
35,0041,00
Skischuhe Erw.10,5021,0031,0041,0050,5059,5
Skischuhe Jugend6,5013,0019,0025,0030,5035,50
Skischuhe Kinder4,509,0013,0017,0020,5023,50
Snowblades11,0022,0032,5042,5052,0061,00
Tourenski24,0049,0072,5095,5118,00
140,00
Tourenschuhe17,5035,0051,5067,5083,0098,00
Helm Erw.4,008,0011,5014,5017,5020,00
Helm Kinder3,006,009,0011,5014,0016,00
Protektoren6,0012,0017,5023,0028,0032,50
Rodel7,0014,0020,5027,0033,0038,50
ABS Rucksack25,0050,0074,0097,50120,50143,00
Sonde/Pieps/Schaufel20,0040,0059,0077,5095,50113,00
Zipfelbob3,006,009,0011,5014,0016,00

TOP IN SCHUSS!

Die Pistengaudi ist am größten, wenn Ihr Equipment und Material top in Schuss sind. Kanten schleifen, entgraten, Belag ausbessern, wachsen und polieren – nach unserem umfassenden Skiservice gleiten ihre Bretter sanft und sicher durch den Schnee. Zudem sind sie bestens geschützt vor neuem Verschleiß. Für alle, die es kaum erwarten können auf den Berg zu kommen, bieten wir unseren Schnell-Service an.

WACHSEN

...

Jetzt buchen
€ 7,00<<

KANTEN SCHLEIFEN

...

Jetzt buchen
€ 19,00<<

SERVICE KLEIN

...

Jetzt buchen
€ 17,00<<

SERVICE TOP

...

Jetzt buchen
€ 43,50<<

SERVICE MULTIEDGE

...

Jetzt buchen
€ 95,00<<

SERVICE RACING

...

Jetzt buchen
€ 49,00<<

BINDUNG EINSTELLEN

...

Jetzt buchen
€ 14,00<<

BINDUNG MONTAGE

...

Jetzt buchen
€ 14,00<<

WEISSE WARE

Alles, was es braucht, um den Winter in seiner ganzen Pracht zu genießen, gibt’s bei uns. Neben der Top-Auswahl an Bekleidung und Ausrüstung überzeugen wir mit fachkundiger Beratung. Denn die beste Ausrüstung bringt nichts, wenn sie falsch verwendet wird. Auch beim Boot-Fitting gehen wir auf Nummer sicher und nehmen uns viel Zeit für Sie.

Das ist Untertitel für ein Bild etwas länger als wohl sonst geläufig

Eine große Auswahl an hochwertigen Brillen mit Style.

Die perfekte Outdoor-Bekleidung für jedes Abenteuer.

Eine große Auswahl an hochwertigen Skibrillen

QUALITÄT BRINGT’S

Die führenden Wintersport-Marken aber auch kleine feine „Underdogs“ warten darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Bei der Auswahl unseres Sortiments achten wir auf hohe Verarbeitungsqualität, funktionelle Technologien und eine nachhaltige Produktion.

Skiverleih

Sport & Fashion